Было 30 полиэтиленовых пакетов. когда несколько пакетов использовали, осталось ещё 7 белых и 5 чёрных пакетов. сколько полиэтиленовых пакетов использовали

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:54
    0
    1 Способ:

    Пусть х пакетов использовали.

    Тогда:

    х+7+5=30

    х=30-5-7

    х=18 пакетов использовали.

    Ответ: 18 пакетов

    2 Способ:

    30 - (7+5) = 18 пакетов.

    Ответ: 18 пакетов