Портнихе на костюм надо пришить 8 больших пуговиц и 9 маленьких. Она пришила 3 пуговицы. Сколько пуговиц ей осталось пришить? и как составляется схема?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:19
    0
    1) 8+9=17 (п) надо пришить

    2) 17-3=14 (п)

    Ответ: 14 пуговиц осталось пришить