Решите уравнение:

(x^2+7x) + 4x + 28=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:12
    0
    (x ² + 7x) + 4x + 28=0

    х ² + 11 х + 28 = 0

    Д = 121-4*28 = 1211-112 = 9

    √Д=3

    x₁ = (-28+3) / 2 = - 12.5

    x₂ = (-28-3) / 2 = - 15.5