В первый день школьники собрали 30 мешков клевера, а во второй день - 25 таких же мешков. Сколько всего килограммов клевера собрали школьники за 2 дня, если во второй день собрали на 10 кг клевера меньше, чем в первый?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 00:33
    0
    10:5=2 кг в одном мешке

    30*2=60 кг собрали в 1 день

    25*2=50 кг во второй день

    60+50=110 кг клевера собрали за 2 дня
  2. 23 августа, 02:07
    0
    1) 30 - 25 = 5 (мешков)

    2) 10 : 5 = 2 (кг) в одном мешке

    3) 30 х 2 = 60 (кг) в первый день

    4) 25 х 2 = 50 (кг) во второй день

    5) 60 + 50 = 110 (кг) всего

    ответ 110 кг