Три школьника и получили 70 компьютеров вторая школа получила на 6 компьютеров больше первой а третья на 10 компьютеров больше второй Сколько компьютеров 3 литров получила картошкой

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:01
    0
    Пусть х - компьютеров получила первая школа, то х+6 получила вторая школа, х+16 получила третья школа

    Уравнение

    х+х+6+х+16=70

    3 х+22=70

    3 х=70-22

    3 х=48

    х=48:3

    х=16 комп получила первая школа

    16+6=22 комп получила вторая школа

    22+10=32 комп получила третья школа