Решите задачу!

В 1-ый день школьники собрали 30 мешков клевера, а во 2-ой день-25 таких же мешков. Сколько всего кг. клевера собрали школьники за 2 дня, если во 2-ой день собрали на 10 кг. клевера меньше, чем в 1-ый?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:18
    0
    1) 30 - 25 = 5 (мешков)

    2) 10 : 5 = 2 (кг) в одном мешке

    3) 30 х 2 = 60 (кг) в первый день

    4) 25 х 2 = 50 (кг) во второй день

    5) 60 + 50 = 110 (кг) всего

    ответ 110 кг
  2. 26 июня, 10:21
    0
    1) 30-25=5

    2) 10:5=2

    3) 30*2=60

    4) 25*2=50

    5) 60+50=110