В магазин привезли 360 кг картофеля. Это в 3 раза больше, чем свеклы, и на 90 кг меньше, чем капусты. Сколько всего кг овощей привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:36
    0
    360/3=120 кг свеклы

    360+90=450 кг капусты

    360+120+450=930 кг всего овощей привезли в магазин
  2. 20 февраля, 21:05
    0
    1) 360:3=120 (кг) - свекла

    2) 360+90 = 450 (кг) - капуста

    3) 120+360+450=930 (кг) всего

    Ответ: 930 кг овощей