птицефабрика должна отправить в магазин 280000 яиц. Она уже отправила 30 ящиков по 500 яиц и 24 ящика по 440 яиц. Сколько яиц осталось отправить в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:35
    0
    30*500=15000 яиц отправили в 30 ящиках

    24*440=10560 яиц отправили в 24 ящиках

    280000 - (15000+10560) = 254440 яиц ещё осталось отправить