Объесните как решать этот пример

x+3x+5=17

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:52
    0
    x+3x+5=17

    (1x+3x) + 5=17

    4x+5=17

    4x=17-5

    4x=12

    x=12:4

    x=3