0,5*45 Ответ не надо писать, просто объесните как решать этот пример.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:27
    0
    0,5 будет легче перевести в обыкновенную дробь, что равно 5/10.

    5/10*45 = 5/2*9=45/2=22 целых и 1/2=22,5

    (10 и 45 сокращаем на 5, и получаем 9 и 2.

    5*9=45. Переведем в правильную дробь и переведем в десятичную.)