Помогите решить! Писать только решение и ответ. просто ответ не надо.

1) 15x+5=10

2) x/5+7=16

3) x/9+12=3

Писать только решение и ответ. просто ответ не надо.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:19
    0
    1) 15x=10-5

    15x=5

    x=5/15

    x=1/3

    2) x/5=16-7

    x/5=9

    x=45

    3) x/9=3-12

    x/9=-9

    x=-81
  2. 19 июня, 01:48
    0
    15 х+5=10

    15 х=10-5

    15 х=5

    х=5:15

    х=1/3

    х/5+7=16

    х/5=16-7

    х/5=9

    х=9*5

    х=45

    х/9+12=3

    х/9=3-12

    х/9=-9

    х=-9*9

    х=-81