Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста. Скорость первого мотоциклиста равна 56 км/ч, скорость второго на 13 км/ч больше. Найди расстояние между городами, если через 4 ч расстояние между ними было 15 км.

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:44
    0
    56*4=224 - проехал первый мотоциклиста

    (56+13) * 4=276 - проехал второй мотоциклист

    224+276+15=515 - расстояние между городами

    Ответ: 515 км
  2. 8 ноября, 17:07
    0
    56+13=69 км/ч скорость второго

    56*4=224 км проехал первый

    69*4=276 км проехал второй

    224+276+15=515 км между городама