Теплоход движется со скоростью 24 км/ч. Какое расстояние он пройдёт за 7 часов? Сколько времени ему потребуется, чтобы пройти 140 км, если его скорость увеличится на 4 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:06
    0
    Задача №1) Чтобы найти расстояние нужно скорость объекта умножить на представленное количество времени. Значит ответ: 24*7=168 (км) - пройдёт теплоход за 7 часов. Ответ: 168 км. Задача №2) Чтобы найти время за которое пройдет объект представленное расстояние нужно расстояние поделить на скорость. Значит ответ будет: 1) 24+4 = 28 (км) - будет его скорость если она увеличится на 4 км/ч. 2) 140:28 = 5 (ч) - понадобится теплоходу чтобы преодолеть 140 км. Ответ: 5 часов.
  2. 20 июля, 14:24
    0
    Задача №1) Чтобы найти расстояние нужно скорость объекта умножить на представленное количество времени. Значит ответ:

    24*7=168 (км) - пройдёт теплоход за 7 часов.

    Ответ: 168 км.

    Задача №2) Чтобы найти время за которое пройдет объект представленное расстояние нужно расстояние поделить на скорость.

    Значит ответ будет:

    1) 24+4 = 28 (км) - будет его скорость если она увеличится на 4 км/ч.

    2) 140:28 = 5 (ч) - понадобится теплоходу чтобы преодолеть 140 км.

    Ответ: 5 часов.