За несколько часов теплоход проплыл 100 км. Через 3 часа после начала движения ему осталось пройти ещё 40 км. За сколько часов теплоход пройдёт оставшийся путь, если скорость его движения не изменится?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:12
    0
    100-40=60 (км) - он прошёл.

    60:3=20 (км/ч) - скорость теплохода.

    40:20=2 (ч) - он пройдёт оставшийся путь.

    Ответ: за 2 часа.