За несколько часов катер должен пройти 90 км. Через 4 часа после начала движения ему осталась пройти ещё 30 км. За сколько часов катер пройдет оставшийся путь, если скорость его движения не изменится?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:12
    0
    90-30=60 км прошел

    60/4=15 км/ч скорость

    30/15=2 ч пройдет оставшийся путь