За несколько часов лыжник должен пройти 48 км. Через 6 часов после начала движения ему осталось пройти 18 км. За сколько часов лыжник пройдет оставшийся путь, если его скорость не изменится?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:48
    0
    (48-18) : 6=5 (ч)

    Вроде так
  2. 27 августа, 02:08
    0
    1 вариант: так как ему осталось 12 км то: 1) 36-12=24 км прошёл за 6 часов

    узнаем скорость: 2) 24:6=4 км/ч скоростьузнаем за какое время он пройдет: 3) 36:4=9 часов он пройдет

    2 вариант: 1 и 2 действие остается3) 12:4=3 часа4) 6+3=9 часов