Теплоход шёл 2 часа со скоростью 60 км. ч после этого эму осталось пройти расстояние в 3 раза больше чем он прошёл. За какое время теплоход пройдёт оставшуюся часть пути, если его скорость увеличится на 30 км. ч

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:12
    0
    1) 60 * 2 = 120 км - прошел теплоход

    2) 120 * 3 = 360 км - осталось пройти

    3) 60 + 30 = 90 км/ч стал скорость теплохода

    4) 360 : 90 = 4 часа

    Ответ - оставшуюся часть пути теплоход пройдет за 4 часа