Решите уравнение

3

x

(

2

+

x

)

+

5

=

2

x

(

x

+

5

)

+

x

2

3x (2+x) + 5=2x (x+5) + x

2

.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:53
    0
    3x (2+x) + 5=2x (x+5) + x

    6x+3x²+5=2x²+10x+x

    6x+3x²-2x²-10x-x=-5

    x²-5x=-5

    прости, не умею таких уравнений решать