Задача № 6:

Если бы ученик купил 30 тетрадей, то у него осталось бы 5 руб. На 40 тетрадей у него не хватает 15 руб. Сколько было денег? Дайте ответ в рублях.

Введите ответ:

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:26
    0
    1) 5+15=20 (руб стоят 10 тетрадей)

    2) 20*3+5=65 (рублей было у ученика)
  2. 21 октября, 17:22
    0
    15+5=20 рублей-стоять тетради 20*3+5=65 рублей-было у ученика