Если бы ученик купил 20 тетрадей, то у него осталось бы 10 рублей. На 25 тетрадей у него не хватает 15 рублей. Сколько было денег? Дайте ответ в рублях.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:02
    0
    1) 10+15=25 (руб) - стоят 5 тетрадей

    2) 25:5=5 (руб) - стоит 1 тетрадь

    3) 5*20=100 (руб) - стоят 20 тетрадей

    4) 5*25=125 (руб) - стоят25 тетрадей

    5) 125-15=110 (руб) - было денег у ученика