Если бы ученик купил 30 тетрадей, то у него осталось бы 5 руб. На 40 тетрадей у него не хватает 15 руб. Сколько было денег? Дайте ответ в рублях.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:27
    0
    1) 5+15=20 (руб стоят 10 тетрадей)

    2) 20*3+5=65 (рублей было у ученика)