Помогите решить!

Еслибы ученик купил 12 тетрадй, то у него осталось бы 8 рублей.

На 15 тетрадей у него не хватает 10 рублей. Сколько у него было денег. Дайте ответ в рублях.

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 17:51
    0
    10+8 = 18 р (это стоимость 3 тетрадей) 18:3=6 р (это стоимость 1 тетради) (12*6) + 18 = 90 р Ответ: 90 р было.
  2. 9 апреля, 19:24
    0
    12 x+8=15x-10 3x=18 x=6 У ученика было 80 рублей