Одна сторона треугольника 26 см вторая на 8 больше, третья на 5 меньше каков периметр

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:08
    0
    A = 26 см

    b = ?, но на 8 см больше a

    с = ?, но на 5 см меньше a

    Р = ?

    1) 26+8=34 (см) - b

    2) 26-5=21 (см) - c

    Р = 26+34+21=71 (см)

    Ответ: Р = 71 см.
  2. 10 марта, 06:56
    0
    Р = 26+34+21=81 см

    1) 26+8=34 (см)

    2) 26-5=21 (см)