Подбери такие числа чтобы можно было решить уравнения?-х=14,?+х=100

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:33
    0
    Итак, перед нами система из двух уравнений

    y-x=14

    y+x=100

    выразим игрик из первого уравнения

    y=14+x

    y+x=100

    На основании этого переобразуем второе уравнение в более простое

    (14+x) + x=100

    14+2x=100

    2x=100-14

    2x=86

    x=43

    y=14+x (из преобразования выше)

    y=14+43

    y=57

    это мы и искали!

    Проверка:

    57-x=14

    57-43=14

    и

    57+x=100

    57+43=100

    Ответ:?=57; x=43