На одной чаше весов три гири массой 500 г и кусок сыра на другой чаше гиря массой 3 кг. Найти массу сыра

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:31
    +1
    500*3=1500 г весят 3 гири

    3 кг-3000 г

    3000-1500=1500 г весит сыр

    1500 г=1 кг 500 г
  2. 21 января, 04:41
    0
    3 - (3 * 0.5) = 3 - 1.5 = 1.5 (кг) - Ответ