На склад привезли 848 мешков крупы. восьмую часть составила манная, а седьмую гречневая. Сколько мешков было греневой

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:16
    0
    1) 848:8=106 (м.) - манная.

    2) 848-106=742 (м.) - гречневой
  2. 12 февраля, 02:24
    0
    848:8=106 это восьмая часть (манная)

    848-106=742 мешков гречневая