с первого поля собрвли 40 мешков картофеля, со второго-в 5 раз больше, чем с первого, а с третьего-в 3 раза больше, чем со второго. сколько всего мешков картофеля собрали? решение

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:03
    0
    1) 40 * 5 = 200 мешков собрали со второго поля

    2) 200 * 3 = 600 мешков собрали с третьего поля

    3) 40 + 200 + 600 = 840 мешков собрали всего