Квартира состоит из 3 комнат. Первая комната на 5 м меньше второй. А вторая на 8 меньше третий. Нади общую площадь трех комнат если 10 м самая маленькая комната.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:17
    0
    1) 10+8=18 м кв. площадь второй комнаты

    2) 18+5=23 м кв. площадь третьей комнаты

    3) 23 + 18+10=51 м кв. общуя площадь трех комнат

    Ответ: 51 м кв. общуя площадь трех комнат

    Вро де бы