Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третий. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м2.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:40
    0
    Из условия задачи имеем: 1 комната < 2 комнаты, а 2 комната < 3 комнаты, значит самая маленькая - 1 комната и ее площадь = 10 м2 10 + 5 = 15 (м2) - площадь 2 комнаты 15 + 8 = 23 (м2) - площадь 3 комнаты 10 + 15 + 23 = 48 (м2) - общая площадь всех комнат. Ответ. 48 м2.