Света купила 6 метров 50 смтесьмы, а Настятакой же тесьмы на 4 метров меньше. Сколько денег заплатила каждая девочка, если они вместе потратили на покупку 57 р. 60 к.

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:07
    0
    6 м 50 см=650 см 4 м=400 см

    650 см-400 см=250 см купила настя

    650+250=900 см=9 м вместе купипи

    57 руб0 коп/9=6 руб 40 коп стоит метр

    6 м50 см*6 руб40 коп=41 руб 60 коп заплатила Света

    2 м50 см*6 руб40 коп=16 руб заплатила Настя
  2. 30 сентября, 01:29
    0
    1) 6, 50-4=2 м50 см-тесьмы купила Настя

    2) 6, 50+2, 50=9 м-тесьмы купили две девочки

    3) 57, 60:9=6 р40 к-стоит 1 метр тесьмы

    4) 6, 50*6, 40=41 р60 к-потратила Света

    5) 2, 50*6, 40=16 р00 к-потратила Настя

    Ответ: 41 р60 к, 16 р00 к