Ширина прямоугольника равна 1/2 части дециметра а длина 60 см

чему равна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:53
    +1
    1/2 дм это 5 см

    5 см умножить на 60 см = 300 см
  2. 29 сентября, 22:32
    0
    В одном дециметре-10 сантиметров. А 1/2 это половина. 10:2=5-это ширина. Чтобы узнать S (площадь) нужно длину умножить на ширину. то есть 5*60=300. Ответ: площадь прямоугольника 300 см.