Помогите решить задачу: ТОкарь обточил в первый день 10/31 всего числа данных ему деталей, во второй день 9/10 того, что выполнил в первый день, а в третий-остальные детали, причем в третий день он обточил на 12 деталей больше, чем во второй. Сколько деталей обточил токарь в каждуй из трех дней?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:50
    0
    (10/31) * (9/10) = 9/31 - второй день

    1 - (10/31+9/31) = 12/31 - третий день

    12/31-9/31=3/31

    31*12/3=124 детали всего

    124*10/31=40 в первый день

    124*9/31=36 во второй

    124*12/31=48 в третий
  2. 27 апреля, 23:12
    -1
    Всего было х деталей.

    В первый день токарь обточил 10/31 * х

    Во второй день 9/10 * 10/31 * х = 9/31 * х

    В третий день х - 10/31 * х - 9/31 * х = 12/31 * х

    Составляем уравнение:

    12/31 * х - 9/31 * х = 12

    3/31 * х = 12

    х = 124

    Ответ: 40, 36, 48.