Токарь обточил в первый день 10/31 всего числа данных ему деталей, во второй день 9/10 того, что выполнил в первый день, а в третий - остальные детали, причём в третий день он обточил на 12 деталей больше, чем во второй. сколько деталей обточил токарь в каждый из трёх дней?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:24
    0
    Х - всего обработ. деталей

    10/31 х - в 1 й день

    9/31 х - во 2 й день

    9/31 х+12 в 3 й день

    10/31 х+9/31 х+9/31 х+12=х

    28/31 х = х-12

    28 х=31 х-372

    -3 х=-371

    х=124

    Подставляем:

    1 й день 10/31 х124=40 деталей

    2 й день ... = 36 дет.

    3 й ... = 48 дет.