1. а) 10% от 40%

б) 25% от 25%

2. Токарь обточил в первый день 10/31 всего числа данных ему деталей, во второй день 9/10 того, что выполнил в первый день. а в третий - остальные детали, причм в третий день он обточил на 12 деталей больше, чем во второй. Сколько деталей обточил токарь в каждый изтрёх дней?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 05:20
    0
    0,1*0,4=0,04 или 4%

    0,25*0,25=0,0625 или 6,25%

    Всего х деталей

    В первый день 10/31 х

    Во второй день 9/10 * (10/31 х) = 9/31 х

    В третий день 9/31 х+12

    Получаем х=10/31 х+9/31 х+9/31 х+12

    х-28/31 х=12

    3/31 х=12

    х=124

    Ответ: 40, 36, 48 деталей
  2. 1 июля, 07:11
    0
    задание 1

    а) 10% от 40%=40:100*10=4

    б) 25% от 25%=25:100*25=6.25

    задание 2

    все детали х

    х*10/31=10/31 х обточил в 1 день

    10/31 х*9/10=9/31 х обточил во 2 день

    х-10/31 х-9/31 х=12/31 х обточил в 3 день

    12/31 х-9/31 х=12

    3/31 х=12

    х=12:3/31

    х=124 детали всего обточил токарь

    124*10/31=40 деталей обточил в первый день

    40*9/10=36 деталей обточил во второй день

    124*12/31=48 деталей обточил в третий день