Составь и реши уравнение по задаче: В трех классах 76 учеников. В первом классе 24 ученика, во втором классе - 20 учеников. Сколько учеников в третьем классе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 13:14
    0
    24+20+х=76

    44+х=76

    х=76-44

    х=32

    Ответ 32 ученика в третьем классе
  2. 16 ноября, 15:12
    0
    В трёх классах-76 уч.

    В 1 классе-24 уч

    Во 2 классе-20 уч

    А 3 классе-24 уч?

    1) 24+20=44 (уч) в двух классах

    2) 76-44=32 (уч)

    Ответ: 32 ученика в 3 классе