Решете задачю! Чловик и хлопчык выйшлы одночасно з села до миста. Швыдкисть хлопчыка 60 м/хв швыкисть чловика 80 м/хв. Яка видстань буде миж нымы через 12 хв писля выходу

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:36
    0
    Путь, который проходит мальчик за 12 мин:

    Sм=60*12=720 м

    Путь, который проходит человек за 12 мин:

    Sч=80*12=960 м

    Расстояние между ними через 12 мин будет:

    S=Sч-Sм=960-720=240 м

    Ответ: 240 м