На лужайке пасутся коровы и гуси. всего 25 голов и 68 ног. сколько гусей на лужайке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:30
    0
    Х - количество коров

    у - количество гусей

    х+у=25 х=25-у х=25-у х=25-16=9 коров

    4 х+2 у=68 4 (25-у) + 2 у=68 у=16 гусей