Решите уравнение 8,4 - (х-7,2) = 8,6

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:51
    0
    8,4 - (х-7,2) = 8,6, сначала раскроем скобки

    8,4-х+7,2=8,6, затем х перенесем в одну сторону, а числа в другую

    8,4+7,2-8,6=х

    7=х

    Ответ: х=7
  2. 27 августа, 15:00
    0
    8,4-x+7,2=8,6

    -x=8,6-8,4-7,2

    -x=-7

    x=7

    Ответ:x=7