Лодка плыла по течению реки 3 ч. и против течения реки 4 ч, проплыв за это время 82 км. Найти собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км / ч

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:11
    0
    Х км/ч - скорость лодки

    х+2 км/ч - скорость по течению

    х-2 км/ч - скорость против течения

    3 (х+2) + 4 (х-2) = 82

    3 х+6+4 х-8=82

    7 х=84

    х=12 (км/ч) - скорость лодки