в двенадцатиподъездном доме по 8 почтовыхящиковв каждом подъезде, а в четырёхподъездном доме по 9 почтовых ящиков в каждом подъезде. В каком доме больше почтовых ящиков и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 09:59
    0
    12*8=96 (почтовых ящиков всего в вденадцати подъездном доме)

    4*9=36 (почтовых ящиков всего в четырёх подъездном доме)

    96-36=60 (разница ящиков)

    Ответ: на 60 ящиков больше в вденадцати подъездном доме, чем в четырёх подъездном доме.
  2. 22 июня, 10:40
    0
    12*8=96 (ящ) - в двенадцатипод. доме 4*9=36 (ящ) - в четырехпод. доме 96-36=60 (ящ) ответ: на 60 ящиков в двенадцатипод. доме больше.