В доме 4 подъезда. в первом подъезде 65 жильцов во втором 87. в третьем 125. сколько человек живет в четвертом подъезде, если всего в доме в 6 раз больше жильцов чем в первом подъезде?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 18:21
    0
    1) 65*6=390 - жильцов в доме

    2) 390 - (65+87+125) = 113 - жильцов в 4 подъезде
  2. 16 октября, 21:10
    0
    6*65=390 жильцов всего

    390 - (65+87+125) = 113 жильцов в 4 подьезде