В доме живут 646 жильцов. в первом подъезде живут 180 жильцов, во втором на 132 жильца больше, а остальные живут в третьем подъезде. Сколько жильцов живет в третьем подъезде?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:43
    0
    1-180

    2-?-на 132 больше, чем в первом.

    3-?

    всего 646

    1) 180+132=312 жильцов во 2 подъезде

    2) 646-180-312=154

    Ответ: 154 жильца живут в 3 подъезде
  2. 11 мая, 14:19
    0
    1) 180-132=48 (ж) - Это во 2 подъезде 2) 646+48=694