В трех домах 633 жильца в одном и во втором доме - 374 жильца, во втором и третьем - 455 жильца. Сколько жильцов в каждом доме?!

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:40
    0
    374+455=829

    829-633=196 ж - во 2 доме

    455-196=259 ж - в 3 доме

    374-196=178 ж - в 1 доме

    Проверяем:

    196+259+178=455+178=633

    ответ: 178 ж; 196 ж; 259 ж