Математика 5 класс зад 930

длина прямоугольника равна 14 см, а его ширина составляет три седьмых от длины найти периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:48
    0
    Найдем ширину прямоугольника

    14*3/7=6 (см)

    Р=2 (14+6) = 2*20=40 (см)

    S=14*6=84 (см2)

    Периметр 40 см, площадь 84 см2.