Килограмм сахара стоит 88 рублей. Сколько 1/2 кг сахара? 1/4 кг? 3/8 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:04
    0
    88:2=44 - одна вторая 1/2

    88:4=22 - 1/4

    88:8=11 11*3=33 - 3/8
  2. 30 ноября, 03:51
    0
    Чтобы найти дробь от числа нужно число умножить на эту дробь

    88 • 1/2 = 44 руб

    88 • 1/4 = 22 руб

    88 • 3/8 = 88•3:8 = 33 руб