Задача 3 класс. В доме 4 подъезда. В первом подъезде 65 жильцов, во втором - 87, в третьем-125. Сколько человек живет в четвёртом подъезде, если всего в доме в 6 раз больше жильцов чем в первом подъезде?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:21
    0
    Всего в доме живет 390 человек: 65*6=390

    Четвертый подъезд = Х

    65+87+152+Х=390

    Х=390-277

    X=113

    Ответ: В четвертом подъезде живет 113 человек