80 орехов поместились в 4 коробках. Сколько таких коробок необходимо для расфасовки 200 орехов.

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:04
    0
    1) 80 : 4 = 20 орехов в 1 коробке

    2) 200:20 = 10 коробок для расфасовки 200 орехов
  2. 15 марта, 07:46
    0
    Определим количество орехов в коробке х = 80/4=20, число коробок для 200 орехов обозначим как у. у=200/х = 200/20=10 Нужно 10 коробок