Решить уравнение: 5/12 у - 4/15 у = 2 (целых) 1/4 3

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:20
    0
    5/12 у - 4/15 у = 2 1/4

    25/60 у-16/60 у=9/4

    З/20 у=9/4

    У=9/4:3/20=9/4*20/3

    К=15
  2. 21 февраля, 10:33
    0
    5/12 у - 4/15 у = 2 1/4

    25/60 у-16/60 у=9/4

    З/20 у=9/4

    У=9/4:3/20=9/4*20/3

    К=15