Найдите в каждом ряду уравнение с одинаковыми корнями

x*700-460=289000

у*700=288999+461

d*700=288999+459

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:52
    0
    В первом и втором уравнении значения корней будет одинаковыми, т. к.

    1-ое уравнение: 700 х = 289000 + 460 = 289460

    2-ое уравнение: 700 у = 288999 + 461 = 289460

    Следовательно: 700 х = 700 у и х = у.