Решите уравнения

5617-x*60=4177, x*700-460=289000, y*700=289999+461, d*700=288999+459

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 18:27
    0
    5617 - х * 60 = 4177

    60 х = 5617 - 4177

    60 х = 1440

    х = 1440 : 60

    х = 24

    х * 700 - 460 = 289000

    700 х = 289000 + 460

    700 х = 289460

    х = 289460 : 700 = 289460/700 = 14473/35 = 413 18/35

    у * 700 = 289999 + 461

    у * 700 = 290460

    у = 290460 : 700 = 290460/700 = 14523/35 = 414 33/35

    d * 700 = 288999 + 459

    d * 700 = 289458

    d = 289458 : 700 = 289458/700 = 413 179/350